Танцевальные новости
Понедельник, 02 июля 2012 10:21

WDSF вводит удостоверения личности спортсмена - WDSF Identity Card

WDSF вводит удостоверения личности спортсмена - WDSF Identity Card. Это новшество направлено на улучшение организации соревнований WDSF.

Танцорам регулярно приходится регистрироваться на турниры и делать это вновь и вновь. При этом порой возникают неприятные ситуации - имя танцора неправильно написано в итоговых результатах, или заработанные рейтинговые очки почему-то не начисляются. WDSF Identity Card должны избавить танцоров от всего этого.

В качестве преимуществ этого документа функционеры WDSF также отмечают то, что танцорам не придется каждый раз перед турниром подписывать форму Анти-допингового соглашения, для регистрации на соревнование будет достаточно только предъявления карточки без еще какого-либо удостоверения личности, и, кроме того, вы всегда сможете продемонстрировать, что вы - спортсмен WDSF.

Чтобы получить WDSF Identity Card необходимо:

  1. Перед подачей заявки убедиться, что вы знаете свой MIN-номер, который идентифицирует вас как спортсмена WDSF. Узнать его вы можете по этой ссылке. Если Вы точно уверенны, что не зарегистрированы в WDSF с MIN-номером, то вы можете подать заявку на него во время регистрации для получения ID Card.
  2. Заполнить заявку через соответствующую он-лайн форму на сайте WDSF
  3. Скачать заполненную форму заявки в формате PDF и распечатать ее.
  4. Подписать форму заявки в соответствующих местах на страницах 1 и 2. Если танцор еще не достиг совершеннолетия - его родители или законные опекуны ставят подпись в указанном месте на странице 2.
  5. Предоставить ксерокопию паспорта, для получения ID Card несовершеннолетним танцором также необходима ксерокопия паспорта родителя или законного опекуна.
  6. Предоставить 2 паспортные фотографии 4,5 см х 3,5 см
  7. Приложить к комплекту документов 4 евро в конверте или эквивалентную сумму в национальной валюте. В случае, если национальный член WDSF, в Казахстане - это ФСТ РК, изменит порядок оплаты - пожалуйста, следуйте его указаниям.
  8. Отправить вышеуказанный пакет документов в национальный орган WDSF (в Казахстане - ФСТ РК).

Процесс получения карты займет около 3-х месяцев, но это необходимая процедура - уже через полгода, с 1 января 2013 года, наличие WDSF Identity Card будет обязательным условием регистрации на соревнования WDSF. При этом WDSF Identity Card обязательно должны иметь оба партнера.

Федерация Спортивного Танца РК еще не внесля уточнения по поводу порядка получения WDSF Identity Card в Казахстане. Тем не менее, танцорам уже следует задуматься о сборе пакета документов.

Дополнительная информация

Прочитано 3594 раз Последние изменения Понедельник, 02 июля 2012 10:29

Мультимедиа

{youtube}bVSFZIpusCc{/youtube}