Танцевальные новости

Сегодня свой День Рождения отмечает Президент АФСТ РК Байжанов Кабдулла Мухатжанович!

Поздравляем Кабдуллу Мухатжановича с Юбилеем!

Пусть будет в жизни все в порядке:
С семьей, с финансами, с здоровьем.
Желаем жить всегда в достатке,
Быть окруженными любовью.

Пусть жизнь летит не очень быстро,
Желаем, чтоб сбылись все планы.
Пусть каждый день лишь радость дарит
И будет он всегда желанным.

Вторник, 21 ноября 2017 22:05

Памяти Леонида Петровича Векшина

В ночь с 19 на 20 ноября 2017 года ушёл из жизни Векшин Леонид Петрович – легенда спортивного бального танца Казахстана.
Леонид Петрович познакомил казахстанцев с этими танцами, как тогда их называли – стандартом и латиной.
Всё ПЕРВОЕ в области «нашего» танца связано с именем Леонида Петровича : первая школа танца стандарта и латины; первый конкурс бального танца; первые детские школы бального танца; первые школы танцев «для тех кому за 30»; первые семинары-тренинги с ведущими советскими и зарубежными танцорами и педагогами ; первые уроки бального танца в школах; первая подготовка учителей танца в ЖЕНПИ и хореографическом училище; первые показы стандарта и латины на республиканском телевидении и организация телевизионной школы бального танца; первые публикации о современном бальном танце в республиканских и местных СМИ.
Леонид Петрович находится на вершине пирамиды, от которой расходятся потоки, образующиеся из его первых учеников, от первых учеников – их ученики и т.д., и т.д. Поэтому все танцоры, тренеры, учителя бальных танцев нашей республики, опосредованно, с полным правом могут считать себя его учениками.
Леонид Петрович был не только замечательным тренером, но и просто очень-очень хорошим человеком, с большой внутренней культурой.
Особенно больно ощущаем эту потерю мы – его первые ученики. Скорбим и выражаем глубокие соболезнования супруге Леонида Петровича Лие Павловне и сыну Петру.
Спи спокойно дорогой Петрович, как мы все ласково тебя называли. Дело, которое ты начал, цветёт и развивается. Мы продолжили его и у нас есть кому его передать.

Ученики, коллеги, друзья

Среда, 03 декабря 2014 22:52

С юбилеем!

Трудно подобрать слова поздравления для тех, чье существование целиком состоит из нескончаемого яркого праздника...

Для тех, чье каждое выверенное движение – очередная победа на приземленностью бренного тела!

Для тех, кому выпало на долю бесконечное счастье пребывать в гармонии мелодий и полета души!

Для тех, кто любим небом, вбирающим малейшее затаенное дыхание вдохновленного зрителя в тиши зала...

Для тех, кому и мирская суета – танец! Примите самые нежные наши поздравления с юбилеем замечательного клуба «БАЛАУСА»!

Свадьба - одно из самых важных и трогательных событий в жизни каждого. Спустя годы именно этот день два любящих человека вспоминают с особым трепетом и теплотой. 14 июня 2014 года образовалась новая прекрасная молодая семья - Максим Аксёнов и Алла Колобова стали мужем и женой.

Церемония бракосочетания состоялась в Нагатинском районном ЗАГСе г. Москвы в кругу родственников и близких друзей. После чего торжество продолжилось на прогулке, а затем в ресторане. И если с утра погода была несколько пасмурной, то уже к приезду в парк Коломенское выглянуло ласковое солнце, молодожены и гости устроили эффектную фотосессию, чтобы запечатлеть эти радостные мгновения на всю жизнь.

Поздравляем Романа Чагая и Гульнару Тохтамышеву, с рождением дочери! Желаем здоровья семье и много радостных моментов!

Пусть счастье длится день и ночь
И каждое мгновение!
Растет красивой крошка дочь,
Семье на загляденье!

Пусть вместе с солнышком встает
И чаще улыбается!
Пусть Бог здоровье ей дает,
Все в жизни получается!

Поздравляем семью Беклемишевых с рождением дочери!
В доме вашем появилось Счастье. Пусть Счастье радует вас и растет большой и здоровой.

Поздравляем с дочкой Вас,
Появилась в добрый час
Для родителей — подарком
Замечательным и ярким.

И желаем Вам и ей
Быть счастливей и дружней,
Ведь ценнее, чем семья,
Ничего назвать нельзя!

Долгих лет Вам и здоровья,
Живите в мире и с любовью!

 

С именем Валерия Валентиновича связана целая эпоха в развитии бального и спортивного танца в нашей стране. Он одним из первых в Республике и первый в Карагандинской области стал преподавать конкурсный бальный танец - Стандарт и Латину. Был активным пропагандистом этих танцев по всей Республике. Своей деятельностью заслужил авторитет и уважение не только в Республике, но и во всём Советском Союзе. Был одним из авторов Устава Всесоюзной Ассоциации Бального Танца. Валерий Валентинович организатор Ассоциации бального танца Казахстана, и её первый Президент. Президент Федерации Спортивного Танца Республики Казахстан до 2009 года.

Сам великолепный танцор - Лауреат Всесоюзных и международных конкурсов - Валерий Валентинович вёл огромную тренерско- преподавательскую деятельность Нет ни одного уголка в нашей стране, где бы не работали его ученики - замечательная плеяда танцоров и тренеров.

Танцевальная общественность Республики Казахстан понесла огромную потерю.

Все мы глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

С прискорбием сообщаем, что 2 июля ушел из жизни наш коллега Савченко Олег Андреевич. Он был одним из основателей бального танца в г. Целинограде, судьей  высшей категории, президентом областной федерации, довольно заметной фигурой в бальных танцах!

18 мая 2013 года прошел творческий отчет, посвященный 40-летию творческой деятельности в бальной хореографии, Запорожкиной Тамары Михайловны - Заслуженного работника Культуры, Руководителя Ансамбля Бального танца  "Айгуль", судьи Высшей категории.

Тамара Михайловна родилась в России в 1943 году, с отличием окончила Московский институт Культуры. В 1973 году приехала в Казахстан в город Рудный (Костанайская области). Так и образовался коллектив - Ансамбль Бального Танца "Айгуль".

От всей души поздравляем Тамару Михайловну с 40-летием творческой деятельности!

Страница 1 из 3