Танцевальные новости
Четверг, 27 января 2011 17:05

Славик Крикливый покидает танцевальный спорт

Славик Крикливый     Эта статья посвящается великолепному танцовщику, чемпиону мира и Европы по латиноамериканским танцам среди любителей, призеру чемпионатов мира и Европы среди профессионалов Славику Крикливому, который покидает танцевальный спорт. В декабре 2010 года он объявил об уходе из спортивных танцев, но бальные танцы покидать еще не собирается.

В дальнейшем планирует выступать с шоу-программами в паре с лучшей его партнершей – Кариной Смирнофф.

В свое время в 1999 году его назвали «явлением» в танцевальном мире. Его уникальный, своеобразный стиль танца стал примером для подражания многих танцоров. В 1998 году, став в пару с нынешней чемпионкой мира Джоанной Льюнис, Славик начал покорять танцевальный олимп. «Прорыв года» – так назвали его достижение в 1999 году на чемпионате мира по латиноамериканским танцам IDSF среди любителей, где он занял второе место. Уже спустя год их пара становится чемпионами мира среди любителей и распадается.

Уже на самом чемпионате в Маями, ходили слухи, что Славик Крикливый уже параллельно тренировался с Кариной Смирнофф. Став чемпионом среди любителей Славик в паре с Кариной переходят в профессиональный спорт, где неоднократно становились серебренными и бронзовыми призерами чемпионатов мира и Европы, уступая лишь действующим на то время Брайону Ватсону и Кармен.

После ухода последней пары из спорта у Карины и Славика были все шансы стать новыми непобедимыми чемпионами, но… к сожалению, они расстались. И в это время на танцевальный олимп вышли новые звезды – Михал Малитовски и Джоанна Льюнис.

С того времени Славик не раз менял танцевальных партнерш: Ханна Картунен, Елена Хворова, Анна Мельникова. Но такого зажигательного и потрясающего латиноамериканского танцевания, как с Кариной Смирнофф он так и не показал.

В одном из интервью, Славик признался, что «возможно то, что мы делали с Кариной, было очень не плохо…».

 

Источник - www.tancor.ru

Прочитано 3054 раз