Танцевальные новости
Четверг, 05 декабря 2013 15:10

WDSF Open Раквере - результаты казахстанских пар в Эстонии

Замок Раквере Замок Раквере

Раквере - небольшой средневековый город, расположенный всего в 100 километрах от столицы Эстонии, Таллина. В минувшие выходные спортивный комплекс Раквере впервые собрал на своей гостеприимной площадке участников WDSF Open Standard и Latin. Для шестого по величине, но все-таки довольно компактного по российским меркам (население Раквере составляет около 16000 человек) города Эстонии cоревнование подобного ранга - яркое событие. Желающие приобщиться к миру бального танца могли посетить турнир всего за 8 евро, и неудивительно, что соревнование привлекло к себе внимание не только родителей танцоров, но и местных жителей.

Проводить спортивные мероприятия в Раквере - удачная идея. Ультрасовременный спортивный комплекс с тренажёрным залом и беговыми дорожками находится в шаговой доступности от главных достопримечательностей города. Здесь аккуратный парк соседствует с шикарным спа-комплексом, в котором можно расслабиться после напряжённых тренировок, а романтичный средневековый замок с ветряными мельницами грозно возвышается над городом, напоминая о суровых временах Ливонского ордена.

23 и 24 ноября оказалось богатым на различные танцевальные события, однако, турнир в Раквере не остался незамеченным. На соревнование было зарегистрировано порядка 360 дуэтов, которые приняли участие не только в основных категориях, но также в Кубках Танго и Румбы.

Казахстанская пара Калкаманов Дулат и Баталова Мария в категории WDSF Open Junior I Latin заняли 6-е место из 34 пар!

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

Дополнительная информация

Прочитано 1919 раз Последние изменения Четверг, 05 декабря 2013 15:18